Cambi di guida tecnica del mese di novembre

Boldini guiderà il Lugano 21.11.2007 – Challenge League (Svi)
Dender, rescinde l’allenatore Vandevelde 21.11.2007 – Juliper League (Bel)
Ecuador: Vizuete nuovo ct 21.11.2007 – Confederación Sudamericana de Fútbol
Barbuti nuovo tecnico del Castelnuovo Garfagnana 18.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Ansaldi è il nuovo tecnico della Pistoiese 17.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Passarella si dimette dal River 16.11.2007 – Torneo Apertura (Arg)
Luciano Chiarugi alla guida del Poggibonsi 16.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Giampaolo esonerato, al Cagliari torna Sonetti 13.11.2007 – Serie A (Ita)
Esonerato l’Allenatore dell’ Anderlecht , Frank Vercauteren 12.11.2007 – Juliper League (Bel)
Lokomotiv Mosca: via tecnico e presidente 12.11.2007 – Premier League (Ru)
Siena, via Mandorlini, torna Beretta 12.11.2007 – Serie A (Ita)
Vavassori al Cesena, esonerato Castori 12.11.2007 – Serie B (Ita)
Gullitt nuovo tecnico dei Galaxy 11.11.2007 – MLS (USA)
Milutinovic esonerato dalla Giamaica 10.11.2007 – Confederation of North, Central American and Caribbean Association Football
Gretna, esonerato Alexander 07.11.2007 – Premier League (Sco)
Il Sorrento si affida a Morgia 07.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Potenza, Tosi ha firmato 07.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Oliveira nuovo allenatore dell’União Leiria 07.11.2007 – Superliga (Por)
Samb, finisce l’era Ugolotti. Nucifora prende il posto di Natali 07.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Scafatese, via Favarin, arriva Chiancone 07.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Si ritira l’allenatore della Dinamo Kiev 05.11.2007 – Vischaya league (Ucr)
Esonerato tecnico del Wigan 05.11.2007 – Premiership (Ing)
Duarte si dimette dal Leiria 05.11.2007 – Superliga (Por)
Legnano, Notaristefano prende il posto di Gabetta 05.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Il Sorrento ha esonerato Provenza 05.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Willem II, si dimette Van Wijk 05.11.2007 – Eredivisie (Ola)
Olbia, esonerato Pochesci 05.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Il Potenza esonera Arleo 05.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Renzo Ulivieri è il nuovo tecnico della Reggina 01.11.2007 – Serie A (Ita)
Ficcadenti lascia la panchina della Reggina 01.11.2007 – Serie A (Ita)
La Pistoiese esonera D’Arrigo 01.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Arezzo, Cuoghi nuovo allenatore 01.11.2007 – Serie C1/C2 (Ita)
Ronald Koeman è il nuovo allenatore del Valencia 01.11.2007 – Liga (Es)
Gigi De Canio è il nuovo allenatore del Queens Park Rangers 01.11.2007 – Championship (Ing)
Valencia: esonerato Sanchez Flores 31.10.2007 Liga (Es)

(Visualizza tutti cambi di guida tecnica della stagione sportiva 2007 – 2008)

Annunci

Una Risposta to “Cambi di guida tecnica del mese di novembre”

  1. alleniamo.com Says:

    E siamo soltanto agli inizi


Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: